Флайстоп 10 мл №40 УЗВПП 16226

25.00 грн.

Описание

Инструкция

Инструкция по применению Флайстоп 10 мл №40 УЗВПП 16226

Описание:

Прозрачная жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом.

Состав:

1 мл препарата содержит 

  • действующее вещество цифлутрин — 10 мг.
  • Вспомогательные вещества:
    • диметилсульфоксид,
    • твин-80,
    • полиэтиленгликоль.

Фармакологические свойства:

Флайстоп обладает контактным инсекто-акарицидным и репеллентным действием в отношении двукрылых насекомых: зоофильных мух, включая Haematobia irritans, Haematobia stimulans, Musca autumnalis, Stomoxys calcitrans, слепней (семействоTabanidae), оводов (семейств Hypodermatidae, Gasterophilidae), кровососок (семейство Hippoboscidae), комаров (семействоCulicidae), мошек (семействоSimuliidae), а также москитов, блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей.

Цифлутрин, входящий в состав препарата, относится к группе синтетических пиретроидов. Механизм действия его заключается в блокировании передачи нервных импульсов, что приводит к нарушению координации движений, параличу и гибели насекомых и клещей.

После нанесения на кожу препарат распределяется по поверхности тела, незначительно всасывается кожей, что обеспечивает его длительное инсекто-акарицидное и репеллентное действие.

Флайстоп по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного, иммунотоксического и местнораздражающего действия на кожу. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Препарат токсичен для рыб, гидробионтов и пчел.

Применение:

Флайстоп применяют для обработки крупного рогатого скота и лошадей в пастбищный период с целью уничтожения зоофильных мух, слепней, оводов, комаров, мошек, блох, клещей и защиты животных от их нападения.

Доза и способ применения:

Флайстоп применяют крупному рогатому скоту и лошадям с помощью дозирующего устройства, нанося на кожу спины вдоль позвоночника от холки до крестца из расчета 0,3 мл на 10 кг массы животного.

Обработку крупного рогатого скота проводят в пастбищный период один раз в 4-6 недель в зависимости от численности насекомых.

Дойных коров следует обрабатывать сразу после доения.

Лошадей обрабатывают в период активности насекомых и клещей.

Защитное действие Флайстоп длится не менее 28 дней после однократной обработки. В случае пропуска очередной обработки, применение препарата возобновляют в той же дозе и по той же схеме.

Вид животных:

коровы, лошади, козы, овцы.

Побочное действие:

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. В некоторых случаях у животного при первом применении препарата возможно увеличение слюноотделения, которое самостоятельно проходит без применения лекарственных средств. При передозировке у животных может быть подавленное состояние и повышенное слюнотечение.

Противопоказания:

Препарат не следует применять животным массой менее 300 кг. Препарат не следует наносить на влажную, поврежденную и загрязненную кожу,не назначать одновременно с другими синтетическими пиретроидами и прочими инсектицидами.

Особые указания:

При применении препарата продукцию от животных используют без ограничений. При проведении манипуляций с препаратом запрещено курить, пить и принимать пищу. Обработку животных следует проводить с использованием спецодежды (халат, головной убор, резиновые сапоги, гигиенические перчатки). По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки глаз их необходимо промыть большим количеством проточной воды.

Людям, страдающим аллергией, следует избегать прямого контакта с препаратом. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение, имея при себе инструкцию по применению препарата или этикетку.

Запрещается использование тары из-под средства для бытовых целей.

Форма выпуска:

Препарат расфасовывают в полимерные или стеклянные флаконы с по 10, 50, 100 мл и полимерные канистры по 500 и 1000 мл.

Хранение:

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов в закрытой упаковке при температуре от 8 до 25°C.

Срок годности:

2 года.

Производитель:

УЗВПП, Украина.

Характеристики

Свойства
Лекарственная форма Раствор
Страна Украина

Отзывов (0)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо